Бесплатный шиномонтаж

Первые шаги шинного бренда «General Tire» на российском рынке.

Первые шаги шинного бренда «General Tire» на российском рынке.

Бренд «General Tire» от концерна «Continental» широко известен в США и странах Европы. Его главная продукция – это высокотехнологичные шины не только для легковых авто, но и для легкогрузового транспорта. В 2017 году покрышки «General Tire» стали доступны российским автовладельцам, а основной упор производителем сделан на резине для внедорожников – GrabberX3 и GrabberAT3.

За счет таких качеств, как надежность, износоустойчивость и хорошее сцепление с дорожным полотном, продукция «General Tire» выбирается многими любителями внедорожной езды, а также представителями сельскохозяйственных, строительных, коммунальных, других предприятий и организаций. В данном случае гарантируется максимально возможная мобильность даже в экстремальных условиях.

Для тяжелых грунтовых условий – только шины GrabberX3.

Инженеры компании всегда учитывали и учитывают требования автовладельцев, оперативно воплощая в жизнь новые разработки. Яркий пример – 3 новых технических требования:

  1. «Экстремальные камни»: уверенная проходимость по сложному скалистому ландшафту.
  2. «Экстремальная грязь»: беспрепятственная езда по гравию и грязи.
  3. «Экстремальная слякоть»: максимальное сцепление на липком грунте.

Эти эффекты достигаются за счет индивидуального рисунка протектора с разными размерами каналов для отвода грязи и разной глубиной канавок. Но во всех случаях резина GrabberX3 отличается высокой проходимостью на местности с гравием, песком и грязью. Также шины имеют закругленные боковые кромки, а специальные боковые ребра надежно защищают изделия от повреждений камнями и другими предметами. Гарантия оптимального сопротивления проколам – трехслойная структура резины.

По словам представителей «General Tire», шины GrabberX3 превосходят предшественников по таким критериям, как рабочие характеристики на гравии и песке (на 5%), эксплуатация на заснеженном дорожном полотне и скалистом ландшафте (на 10%). При использовании этих покрышек нет принципиальной разницы, по какой дороге чаще ездит авто – по сухой или мокрой.

На российском рынке доступны 19 типоразмеров шин GrabberX3. Каждая из них отличается улучшенными шумовыми характеристиками и уверенностью на дороге при скорости движения до 160 км/ч.

GrabberAT3 – шины для бездорожья и города.

При работе над новыми шинами GrabberAT3 разработчики внедрили три кардинально новые технологии, что позволило существенно улучшить технические и эксплуатационные характеристики изделий:

  1. «TracGen». Использование так называемых «карманов тяги» и специальных дренажных канавок, расположенных под разными углами, для усиления самоочищающейся функции протектора. При любом положении руля обеспечивается уверенный контакт с дорожным полотном.
  2. «DuraGen». Увеличение проходимости на сложных ландшафтах с крутыми поворотами достигается за счет стальных поясов и уникальных бамперов. Последние защищают протектор от разрушений из-за попадания камней в ламели.
  3. «ComfortBalance». В данном случае обеспечивается баланс движения на асфальте и за пределами дороги. Отличительная особенность – минимальная вибрация в шине, которая достигнута в результате успешных экспериментов с геометрией блока.

Покрышки GrabberAT3 имеют улучшенную тягу как в грязевой среде, так и на влажной траве. Всесезонные условия эксплуатации обозначены маркировкой «M+S» и специальным значком «снежных пик».

На российском рынке будет представлено 44 типоразмера шин. Максимальная скорость движения транспорта с резиной GrabberAT3 от «General Tire» составляет 240 км/ч.

Источник: www.continental.ru