Бесплатный шиномонтаж

Компания Bridgestone устроила проверку шине Turanza T001 и ее дешевым аналогам

Компания Bridgestone устроила проверку шине Turanza T001 и ее дешевым аналогам

Шинная компания Bridgestone организовала на полигоне в Италии сравнительное испытание для шин. С помощью этого теста производитель хотел подчеркнуть преимущества премиальных покрышек по сравнению с бюджетными аналогами.

Мероприятие было организовано в качестве образовательной кампании в поддержку безопасного вождения. Подобные заезды корпорация Bridgestone проводит регулярно. На этот раз они выбрали для испытаний шины премиум класса Turanza T001. Такое решение было принято из-за многочисленных споров касающихся покрышек разной ценовой категории. Так как многие водители убеждены, что дешевая шина мало чем уступает более дорогим аналогам.

Первое испытание проходило на площадке «черное озеро». Здесь участники эксперимента смогли оценить разницу при прохождении поворотов и при аквапланировании. С помощью специальной измерительной системы V-Box было установлено, что тормозной путь машины, на которой стояли автошины Bridgestone Turanza T001, в среднем на 4 метра короче, чем у автомобилей с дешевыми аналогами. Такой результат дает большое преимущество шинам Bridgestone при возникновении аварийных ситуаций на городских дорогах.

Второй тест организаторы провели на сухой поверхности. На этом испытании водители смогли сравнить устойчивость автошин при «слаломе», при совершении поворотов и во время смены полосы движения.

По результатам теста, участники сделали вывод, что шины премиум сегмента Turanza T001 показывают более высокий уровень надежности и безопасности, чем недорогие покрышки, как на мокром, так и на сухом покрытии. Как сообщили участники испытания исходя из результатов можно с уверенностью сказать, что незначительное экономие при покупке покрышек, может обернуться дорогим ремонтом авто после ДТП или еще хуже большим риском для здоровья водителя и его пассажиров.

Компания Bridgestone активно участвует в организации мероприятий по продвижению безопасного вождения. Так, например, все водители России могут абсолютно бесплатно осуществить проверку состояния своих автошин в салонах Pole Position. Вовремя сделанная диагностика состояния покрышек обеспечивает максимальную безопасность на дороге. Кроме того, такая проверка значительно сокращает расход топлива и продлевает срока эксплуатации покрышек.

Источник dvizhok.su